«Бесплатная» служба ремонта пластиковых окон

Новый вид вымогательства денег у населения добрался и до нашего города. 

С начала марта 2016 года в нашу компанию начали поступать звонки от Заказчиков, которые сообщали нам о звонках от «Сервисных Служб» по ремонту окон ПВХ, где им предлагали бесплатную диагностику окон, с бесплатной регулировкой и смазкой фурнитуры. И всё бы ничего, если бы после так называемой «бесплатной диагностики» Заказчиков не начинали вводить в заблуждение и настойчиво предлагать дорогостоящий ремонт окон, который был вовсе не нужен. 
Вот, что рассказала нам одна из наших Заказчиц - Надежда Т, которая согласилась на данную диагностику. 

Позвонили на домашний номер телефона, обратились по имени, отчеству. Уточнили наличие окон ПВХ и сказали, что мастер может подъехать и провести бесплатную диагностику. Мастер был уже через пол часа, осмотрел окна, смазал чем то фурнитуру и сообщил, что окна установлены плохо и их нужно ремонтировать. Окна мне устанавливали не так давно и я ответила, что обращусь в компанию, где их заказывала по гарантии. Мастер попросил попить, я предложила ему кофе. И тут он мне «откровенно» рассказал, что фирма, которая мне устанавливала окна поставила их безобразно, и исправлять они мне по гарантии конечно ничего не будут, а если я сейчас не сделаю ремонт, в будущем он обойдётся мне в огромную сумму, а он мне сделает эту работу всего за 4000,00 рублей. Видя его честность, я согласилась и отдала мастеру предоплату. После ухода мастера, решила позвонить в «Окна ВЕККЕР», с которыми у меня был заключен Договор. Представитель «Окна ВЕККЕР» приехал и проведя осмотр окон сообщил, что ремонт не требуется, а стоимость, которую  я заказала, не может превышать 2000,00. 

После изучения данных компаний по ремонту, мы нашли массу статей из разных городов. Ссылки на них приводим ниже.

Для того, чтобы не стать жертвой злоумышленников, рекомендуем:

  1. Проверьте, где зарегистрировано предприятие, предлагающее услуги, (обычно такие фирмы зарегистрированы в другом городе)
  2. Уточните, сколько существует данная компания на рынке,( мошенники чаще всего меняют названия организаций и редко умудряются просуществовать больше года)
  3. Если звонят и представляются одной из крупных компний города- перзвоните в офис компании и убедитесь в проведении акции
  4. Если звонящие сообщают о проведении акции от Администрации города, либо согласованной с Администрацией города- попросите номер телефона ответственного лица в Администрации города
  5. Попросите посетить офис, где находится компания, (фирмы-однодневки не имеют офиса с сотрудниками, менеджеры работают на дому)
  6. Проверьте Договор на предоставление услуг, печать, кем подписан Договор, (Договор может быть подписан либо директором, либо сотрудником по Доверенности, иначе Договор не имеет юридической силы)
  7. Пользуйтеся услугами компаний, хорошо зарекомендовавших себя на рынке и проверенных лично Вашими друзьями и знакомыми
  8. Если Вы попали в неоднозначную ситуацию и Вам кажется, что Вы можете стать жертвой мошенничества, немедленно обратитесь в правоохранительные органы.

Помните- самые лёгкие жертвы для злоумышленников- пенсионеры! Предупредите их о наличии данного мошенничества! 

http://www.tybet.ru/content/comments/index.php?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=8737&MID=79061&sphrase_id=232684#message79061 
http://otzovik.com/review_1787786.html 
http://tybet.ru/content/news/index.php?SECTION_ID=609&ELEMENT_ID=71377 
http://tybet.ru/content/news/index.php?SECTION_ID=609&ELEMENT_ID=71339 
http://www.dvnovosti.ru/khab/2015/08/19/38279/ 
https://vk.com/id64433341?w=wall64433341_261 

Любую консультацию по стоимости ремонтных работ Вы можете получить по телефонам: 
Либо по горячей линии Сервисной Службы: 47-27-20 с 8-00 до 20-00 без выходных! 
(8332) 76-06-76 с 8-00 до 17-00 сб-вс вых,

Вам может быть интересно:
У вас остались вопросы?