Сделайте Ваше окно безопасным для ребенка!

Следователи прокуратуры на законодательном уровне предлагают внести изменения в конструкцию пластиковых окон. Они предлагают ставить на окна специальные замки, чтобы дети, особенно маленькие, не могли самостоятельно их открывать. Часто это приводит к тому, что дети выпадают из открытых окон. 

После тщательного мониторинга различных фирм нам стало ясно: многие производители и продавцы пластиковых окон не предоставляют для заказчика информацию о «детском замке». Зачастую предлагаются и рекламируются различные цвета, ширина , высота, отливы, подоконники... но ничего не говорится про замок безопасности на окне. Зачастую люди про это даже не знают. 

Как можно обезопасить себя от трагедии? Что в первую очередь необходимо сделать родителям, у которых пока нет на окне такого элемента, как замок безопасности? 

Как вариант решения проблемы, можно снять ручку с окна. Получится не красиво, не удобно, но надежно! А красиво и надежно защитит от открывания замок «Защита от детей».

Функция замка следующая: «детский» замок устанавливается внизу окна и позволяет откидывать створку для проветривания, но при этом не открывать её полностью. Ребенок в такую щелочку не выпадет. Также «детский замок» придает дополнительную защитную функцию фурнитуре.

 Существуют оконные ручки с ключом, которые можно фиксировать в режиме проветривания. Ручка с ключом, как и замок «Защита от детей», не мешает проветривать помещение, но препятствует полному открыванию окна. С закрытым замком, в такой ручке, окно можно зафиксировать либо в положении «проветривание», либо в положении «закрыто», тем самым обезопасив Вашего ребенка от выпадения. 

 

  • Открывайте пластиковые окна только в режиме проветривания.
  • Не ставьте рядом с окном кресла, стулья, столы и другие предметы мебели, по которым ребенок может забраться на окно.
  • Москитная сетка не делает окно безопасным для Вашего малыша.

Позвоните в службу сервиса, проконсультируйтесь со специалистами по телефону 47-27-20 или задайте вопрос прямо на сайте посредством чата.

Мир за окном манит детей. Сделайте ваше окно безопасным для ребёнка!

Не пускайте в дом беду!

Вам может быть интересно:
У вас остались вопросы?